8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить заключение суд мед экспертизы для страховой по ДТП?

Доброго времени суток! Меня сбила машина. В результате был получен вред средней тяжести. Вред был установлен по СМЭ. СМЭ запрашивал дознаватель по делу. Страховая требует с меня заключение СМЭ. как мне его получить? И возможно ли это?

  • 011186_наско
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.СМЭ не выдается на руки потерпевшему.После того, как по данному делу будет  вынесено решение суда, видимо по ст.12.24 КоАП и оно вступит в законную силу, то в страховую предоставляется ПОСТАНОВЛЕНИЕ.Поэтому страховая требует незаконно результаты СМЭ

1
0
1
0

В вашем случае нужно прилагать выписки из амбулаторной карты, лист нетрудоспособности. Но в настоящее время страховые практически всегда отказывают в выплате присылая дополнительные требования  и проще взыскать в судебном порядке по месту жительства.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в досудебном порядке со страховой вопрос можно решить?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или только страховой компании?
Здравствуйте! Имеет ли право цессионарий предъявлять требования виновнику ДТП по данному договору? Или только страховой компании?
, вопрос №4854936, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки. Статус помещения (не жилое)87м.кв. Указан в реестре как, этаж #1. Вид разрешенного использования (производственное) Помещение имеет отдельный вход. Цокольный этаж пяти этажного дома.
, вопрос №4854762, Джабраил, г. Буйнакск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции
Добрый день. Подскажите, пожста, ссылаясь на статьи закона и суд.практику.В моем случае,я собственник авто, и пострадавшая стороона. Страховая выплатила полную сумму. В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции вынес решение на основании 2ой экспертизы, но виновная сторона подала на аппеляцию,(не согласие с методикой расчета и с некоторыми повреждениями).Имею ли я право реализовать/продать авто. Не возникнет ли препятствий в дальнейшем . Спасибо
, вопрос №4854237, Аля, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я обратилась в морг за окончательным заключением с диагнозом, и химический анализ вскрытия для
Здравствуйте я обратилась в морг за окончательным заключением с диагнозом,и химический анализ вскрытия для страховой компании для ипотеки, мне сказали что могут отдать только первичный и то через милицию потомушто муж умер на улице, в милиции сказали что отдадут то что им морг отдаст то и они мне будут отдавать если они не отдату куда мне ещё обращаться я жена законная
, вопрос №4854195, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте медико-социальна экспертиза ставит мужу 3 группу
Здравствуйте, медико-социальна экспертиза ставит мужу 3 группу инвалидности общею, но все документы предоставлены по военной травме Выписка 100, выписки из больниц, заключение ввк с группой «в» в следствии ранения Что делать в этом случаи?
, вопрос №4853003, Татьяна,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018