Кассационная инстанция

Здравствуйте.

Имеется:

- Решение мирового судьи по исковому заявлению о возмещении ущерба имуществу

- Апелляционное определение районнго суда об оставлении решения без изменения

- отказ областного суда в передаче Кассационной жалобы-1 на рассмотрение в судебном заседании по причине "отсутствия нарушений норм права"

- возврат Судебной коллегией ВС РФ Кассационной жалобы-2 без рассмотрения по существу по причине "не рассмотрения кассационной жалобы-1 в областном суде по существу".

Таким образом, фактичнски "не пускают" дело за пределы региона. Подскажите, пожалуйста, каким спопобом можно опротестовать (отменить) вышеуказанные судебные акты (со ссылкой на статьи ГПК и Пленумы ВС РФ).

Заранее благодарен.

, Александр, г. Ярославль
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

К сожалению, шансов нет. Такова российская судебная система. Решения судов, вынесенные по первой инстанции оменяют (изменяют) очень редко.