Как быть, если груз застрахован в ТК, но ТК сообщает об отсутствии объявленной стоимости?
Добрый вечер!
Отправили товар через ТК при этом предварительно застраховав груз. ТК груз потеряли сейчас они говорят, что нет объявленной стоимости, разве при страховании я не заявляю стоимость, как понять?
, Наталья, г. Казань
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Отправили товар через ТК при этом предварительно застраховав груз. ТК груз потеряли сейчас они говорят, что нет объявленной стоимости, разве при страховании я не заявляю стоимость, как понять?Наталья
При заключении договора страхования должна быть указана стоимость груза. В рамках данного договора и нужно требовать страховое возмещение по факту утраты груза. В договоре с ТК, возможно, стоимость не была указана. Нужно изучать имеющиеся у Вас документы.
Адель Кутдусов
Здравствуйте. Транспортная компания сейчас пытается сохранить свое лицо. Ваши действия должны быть следующие: направьте им обоснованную претензию с приложением подтверждающих документов, после чего в случае неудовлетворения Ваших требований обращайтесь в суд.