Предусмотрена ли жилищная субсидия военнослужащему, если есть доля?

Такая ситуация,в 2000 году когда я был лейтенантом,мои родители военнослужащие получили гжс,в том числе и на меня.Затем приобрели квартиру в Калининграде посредством реализации гжс,где у меня была доля 11,13 кв.м. которую в 2012 году я подарил.сейчас прохожу службу в г. Комсомольске на амуре,выслуга 20 календарей,за время службы изменился состав семьи,появилась жена,которая в собственности ничего не имеет.имею ли я право встать в очередь на нуждающихся в жилищных условиях,хотя бы за вычетом той доли,что была.В Комсомольске на амуре где я буду признаваться нуждающимся учетная норма жилого помещения 13 кв.м ,а у меня ведь было 11,13,вроде как бы и не хватает. Разъясните пожалуйста какого ответа мне скорей всего ожидать от жилищных органов мо.рф.

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Поскольку с момента дарения доли прошло более пяти лет, то ВЫ уже не считатесь намеренно ухудшившим свои жилищные условия.  Основания для признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий есть. Однако здесь нужно уточнить где ВЫ зарегистрированы  и на постоянной основе или на временной. Если ВЫ и (или ) жена прописаны в квартирах родителей, которые принадлежат им на праве собственности или социального найма, то плоащад родительских квартир также будетучитываться в соответствии со ст. 51 Жилищного кодекса РФ.