Каско - автоущерб
Доброго!
У меня такая ситуация.
У меня каско, машина кредитная.
1. Повреждения. Я ездил в лес и поцарапал машину. По возвращению домой став внимательно осматривать машину и обнаружил повреждения от града (справку из метео службы потом взял). Обратился с этими повреждениями в полицию - они все оформили одним обращением - одним постановлением. Стал обращаться в страховую - страховая мне отказала, сказали что на каждой вид ущерба (царапина и град) им нужен отдельный комплект документов. В полиции мне также отказали в переоформлении (разделении) всех документов.
Иммет ли право страховая мне отказывать? Какими законами это регламентируется?
2. Страховая (согласие) требует - постановление, справку форму 3 и талон уведомление. Талон уведомление в полиции в день обращения мне не выдали, и я не спросил - так как не знал что его нужно "спрашивать". Сейчас полиция отказывается его выдавать, так он выдается в день обращения по запросу обратившегося.
Имеет ли право страховая требовать от меня этот талон уведомление? Иммет ли право она мне отказать в рассмотрении дела в связи с его отсутствием? Каким законом это регламентируется?
Но это всего лишь заморочки страховой компании, по вашему требованию они обязаны были принять требования в таком виде, в каком они есть. Напишите претензию, если ничего не измениться обращайтесь в суд, вы выиграете дело. Таких случаев много.