Могу ли я выписать человека, если владею 1/2 частью дома?

Здравствуйте!Если у меня 1/2 части дома могу ли я выписать человека,который долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.Или нужно согласие второго владельца дома?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Если у меня 1/2 части дома могу ли я выписать человека, который долгое время не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.Или нужно согласие второго владельца дома?

Светлана

Светлана, добрый день! Да, в данном случае вы можете обратится в суд с иском о признании указанного лица утратившим право пользования помещением, сложности есть если он член семьи второго собственника, согласие собственников требуется скорее на вселение а не выселение