Законны ли действия участкового инспектора?
Работодатель незаконно меня уволил, что бы подтвердить незаконность увольнения я начал собирать доказательства и искать людей готовых свидетельствовать за меня в суде. Что бы пресечь мои законные действия работодатель написал заявление в полицию о том что я якобы собираю данные людей и передаю их в ИГИЛ. Понятно что заявление смехотворное, но оно находится на рассмотрении участкового, который проводит опросы людей, тем самым порочя мою честь. В связи с этим у меня два вопроса, законно ли что материал по предполагаемой ст 205.5 УК РФ находится у участкового, а не передан по подследовательности, и законны ли действия самого участкового, распостраняющего ложные сведения?