Нужно ли направлять претензию по адресу арендуемого помещения?

Добрый день. Заключен договор аренды помещения. Арендатор не платит. Направили претензию на юридический адрес и на 2 фактический адреса, указанных в договоре. В помещении находится пиццерия и там сидят только два повара. Другие сотрудники в арендуемом помещении не сидят.

Нужно ли направлять претензию еще и на адрес арендуемого помещения?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена. Вообще то на юридический адрес достаточно. Но подстрахуйтесь, направьте и в пиццерию.Вы все делаете верно.

Статья 4 АПК РФ. Право на обращение в арбитражный суд.

5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.

Удачи Вам.