Долг по кварплате

Имеется долг по кварплате. Квартира в собственности. ЖКС вывесило cписок должников и пригрозила подать в суд. На данный момент ежемесячно поступает оплата за 2 месяца - те.е долг гасится равномерно. Подадут ли при таком раскладе в суд? Что делать , чтобы не подали, если разово нет возможности оплатить

, Маша, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Маша.

Подать или не подать — это полностью зависит от желания — нежелания ЖКС.

Можно вступить с ними в переговоры. Но опять же, воспрепятствовать им как то законных оснований нет.