Нужно ли лицензирование отдельных видов перевозок пассажиров?
Туристическая фирма, предоставляет услуги бесплатной, не по определенному маршруту, доставке туристов до аэропорта. Микроавтобус до восьми мест. Нужна ли лицензия? И на тех же условиях, но микроавтобус более восьми мест?
, Кирилл, г. Москва
Ульяна Дерябина
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);