Здравствуйте Татьяна! В вашем случае имеет место врачебная ошибка.
Если вы считаете, что после проведения лечебных процедур ваше здоровье ухудшилось, для начала нужно обратиться к заведующему отделением поликлиники либо больницы, где осуществлялось лечение. Если же никакие меры с его стороны не были предприняты, следует обратиться с жалобой к главному врачу того же медицинского учреждения и вам назначат другого врача.
Но если врачебная ошибка нанесла серьезный ущерб здоровью, появлению другого заболевания либо инвалидности, врача можно привлечь к ответственности за его непрофессионализм.
Для назначения компенсации за имущественный и моральный вред, причиненный вашему здоровью, следует обратиться в суд.
Также по поводу врачебной ошибки, нанесшей серьезный вред здоровью, вы можете составить и подать заявление в прокуратуру.
Конечно же, указанные в нем претензии и факты должна подтвердить независимая медэкспертиза. Прокурорская проверка может привести к возбуждению уголовного дела. Если в результате разбирательства докажут, что имела место врачебная ошибка, это может привести к лишению свободы виновного.