8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральная программа переселения из аварийного жилья

Здравствуйте, я собственник квартиры в аварийном доме, попавшего в федер. прогр. переселения. Я подписала отказ от выкупа и согласие на недвиж., площадь аварийной квартиры 38 кв.м., соответственно Администрация нашего города, не имеет права приобрести для меня меньшую по квадратуре жил.площадь. Со мной связался представитель ведущего застройщика нашего города, предложил осмотреть объект меньшей квадратуры, но это первичное жильё. Данное предложение меня устраивает. Но! Возникает непонятная ситуация, мне нужно написать заявл. в Администрацию на отказ от кв.метров, и указать при этом, что желаю жильё не позднее 2015 г. постройки ( дом в котором находится понрав. квартира именно 2017, с 2015г. строился только этот дом в 2017), говорят что это нужно для того, чтобы у Администр. было право приобрести для меня меньшее кол-во квадратов, застройщик уверяет, что меня переселяться именно в ту квартиру, которая мне понравилась, но конкретно прописать выбранный мной адрес - незаконно, прокуратура может обвинить и собствен. и застройщика и Администр. в заговоре. Мне очень хочется получить именно ту квартиру, пусть она меньше аварийной, зато новостройка, но я опасаюсь что меня обманут и втюхают 1комн. хрущ, руководствуясь моим отказом от кв.м. И предложили это именно собст. 2-3-х комнат.квартир в нашем аварийном доме. Объясните что я должна знать в этой ситуации и чего опасаться, чтобы я понимала, свои права касаемо этой программы.

Показать полностью
, Ольга, г. Киров

Ольга, вы сами ответили на свой вопрос, гарантии нет, закрепит договорённость документально не получается по закону! уточните как именно проводится процедура покупки квартиры администрацией для вас, если это аукцион, то гарантий нет тем более. 

Не будет у вас на руках доказательств договоренности и что? Те кто обещал разведут руками и останетесь без того, на что засчитывали. 

Вникните в процедуру приобретения жилья администрацией очень подробно, по интернету такой вопрос не решайте, найдите у себя в городе юриста.  

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

В моём случае, Администрация будет приобретать жильё путём аукциона. Но давайте все же рассмотрим предлож. ими вариант заявления от меня, о отказе кв.м. в пользу жилья построенного не позднее 2015г. Что если я напишу примерно такое содерж.: Согласна рассмотреть вариант мены аварийного жилья, на жильё  первичного типа, или не старше 2015г., меньшей площади либо с наименьшим кол-вом комнат. В ином случаи (недвиж.объект постройкой позднее 2015г.) считать моё согласие на отказ кв.м. не действительным. Вопрос: будет ли данное заявление законным для принятия Администрацией, и будет ли оно учитываться в суде на случай если понадобится?

нужно посмотреть реакцию администрации на такое заявление) согласятся они на такую формулировку? 

«данный отказ предоставляется мной исключительно на предложение об обеспечении жильём в многоквартирных домах постройки не позднее 2015 года»

Что касается суда, волшебника который вам гарантирует, что такое обстоятельство изложенное в заявлении будет учтено судом и вы выиграете суд вы не найдете. (в теории такое условие как доказательство может быть рассмотрено)   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дом ещё в 2003 был в аварийном состоянии, а сейчас почти развалился, и мы вынуждены снимать жилье
Добрый день! Есть право получения жилья для семьи погибшего при исполнении сотрудника, если сотрудник погиб в 2003 году. Трое детей уже выросли, а мы до сих пор без своего жилья. Дом ещё в 2003 был в аварийном состоянии, а сейчас почти развалился, и мы вынуждены снимать жилье.
, вопрос №4969383, Зарема, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство
Здравствуйте. Скажите пожалуйста по программе переселения соотечественников в РФ какой срок подачи документов на гражданство.
, вопрос №4968818, Екатерина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что в этом случае мне предложат?
Переселение из аварийного жилья. Проживаю в коммунальной квартире. Жилая площадь 16.3 квадратных метра. Я собственник и это жилье для меня единственное. В сети прочитал, что внесены новые поправки в законы про расселение ветхого и аварийного жилья. Денежная компенсация меня не интересует. Если предоставляемая взамен квартира стоит больше, чем рассчитанная сумма возмещения, то жителю придется доплатить за нее. Можете пояснить? Если я получаю новую квартиру одинаковую по площади старой. Стоимость нового жилья, конечно будет выше цены (сумма возмещения) старой жилплощади, я должен буду заплатить разницу из своего кармана? Допустим 1.5 млн. рублей. Являюсь инвалидом 3 группы, доходы очень низкие. Денег нет. Что в этом случае мне предложат? Взять кредит?
, вопрос №4968672, Максим, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье пр
Ситуация: жилое помещение предоставлено гражданину по договору социального найма в 2013 году. В настоящее время жилье признано аварийным и включено в региональную программу переселения. Муниципалитет в рамках данной программы приобрело другое жилое помещение, гражданин написал заявление о заключении договора социального найма на приобретенное помещение. Прокуратура выдала предостережение администрации муниципалитета о том, что заключение договора социального найма на новое помещение будет расценено как нарушение законодательства (вплоть до уголовного наказания) в связи с тем, что в настоящее время у гражданина есть в собственности другое жилье и изначально в 2013 году он не имел права на предоставление ему жилья по договору социального найма, т.к. не прошло пять лет с момента последней продажи. Первоначальный договор социального найма при этом не признан недействительным. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4966936, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966177, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018