Кто должен платить штраф за нарушение весового контроля - водитель или хозяин авто?
Добрый день!
Мой муж работает у частника водителем на фуре. Вчера на имя хозяина автомобиля пришел штраф. Штраф в размере 75000 руб за нарушение весового контроля. По закону штраф должен оплатить хозяин авто. По сути в том что неверно распределен груз в авто после первой выгрузки нет вины моего мужа. Может ли хозяин авто обязать моего мужа выплачивать данный штраф?
Заранее благодарю.