Обязательно ли посещать судебное заседание, если получил извещение о нем?
Здравствуйте.
Получил письмо извещение в суд. Обезательно его посещать?
..
.
, Салават, с. Новобелокатай
Олег Феофанов
Добрый день
Если Вы вызываетесь в суд в качестве истца или ответчика то посещать суд Ваше право а не обязанность.
Если к примеру Вы вызываетесь в качестве свидетеля то и случае неявки Вы можете быть подвергнуты приводу
Поэтому надо знать в какой процесс и в качестве кого Вы туда вызываетесь.
Хотя если это извещение то скорее всего Вы или истец или ответчик
ГПК РФ
В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными, он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу.