Здравствуйте Анастасия.У ВАс скорее всего миграционный учет на год, а не регистрация по месту жительства.Поэтому при выезде из РФ, Вы автоматически снимаетесь с учета и по приезду в Россию Вы заново в течении 7 дней должны были встать на учет по адресу бабушки
Скажите, пожалуйста, что меня ждёт?Анастасия
В худщем случае штраф согласно
Статья 18.8.
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета,..
влечет наложение административного штрафа в размереот двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Мне в паспортном столе говорили, что я могу пересекать границу и придти на регистрацию только, когда будет истекать регистрация, то есть в июле 2018 года.Анастасия
Это в случае если будете регистрироваться по месту жительства (не миграционный учет,не отрывной талон) предусмотренном Законом
А тут мне на таможне сказали, что у меня регистрация не действительна (когда я ездила второй раз)Анастасия
Все правильносогласно
Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам