Папаша не платит алименты и не интересуется жизнью ребенка, как обезопасить ребенка от встречных алиментов от папаши?
Ребенку 16 лет, в разводе с отцом ребенка 15 лет, алименты не платил, последний раз видел ребенка в 2 года, после этого розыск был безрезультатным. Боюсь что по исполнению сыну 18 лет, папаша заявит свои требования по выплате алиментов. Помогите, могу ли я лишить прав папашу сейчас, что сделать, куда обратиться, с какими бумагами, про папашу не знаю сейчас ничего, ни где ни как ни жив ли.
Есть исполнительное производство, отдали с ССП при переезде 1999г
, Ольга Анатольевна, г. Новосибирск
Евгений Хорохордин
Ольга Анатольевна, обязательно обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав, результат 50/50. В случае, если отец хотя бы один раз оплатил алименты, он будет иметь право на содержание от ребенка