Как перенести суд по заявлению жены о ее избиении мною, если я в 3-месячной командировке?

Жена сняла побои, которые не получала от меня. Синяк на ноге появился в результате падения на мокром полу в доме во время ссоры. Я вызывал участковых, чтобы утихомирить её. Она была в алкогольном опьянении. Теперь я уехал на Камчатку на работу надолго и она заявила в полицию о причинении ей побоев.

Как можно защитить себя в суде на расстоянии? Как можно перенести суд на 3 месяца, до того момента пока я не приеду?

, Михаил Иванович, г. Елизово

Добрый день!

Синяк на ноге не образует состав преступления. В ваших действиях административная ответственность-

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Без ваших объяснений материал не смогут направить в мировой суд.

Михаил Иванович
Клиент, г. Елизово

Я вообще ничего не совершал. Нет свидетелей и не известен характер (механизм) нанесения вреда здоровью.

Я вам пояснил, что бы вы не переживали по поводу уголовной ответственности. Если вы не причастны, к совершению данного правонарушения, в любом случае сотрудник полиции обязан вас опросить. То есть как раз и узнать вашу позицию по данному заявлению.