Установление ответчика через суд при переводе денег на карту неизвестного лица
Имел место перевод на неизвестную банковскую карту, ФИО/адрес получателя неизвестны. Если подать иск на банк, на чью карту был перевод, должен ли будет суд запросить у банка информацию о получателе платежа и предложить заменить ненадлежащего ответчика на реального получателя?
, Михаил, г. Москва
Полиция отвечает отказом, поэтому и уточнил сразу про истребование этой информации через суд
В суд подаете исковой заявление о взыскании неосновательного обогащения. Если до 50 000 — в мировой суд, свыше — в районный суд общей юрисдикции. Также можно взыскать проценты за пользование чужими средствами.
Могу предложить вам составление иска в рамках платной консультации по умеренной цене.