Как обязать виновника в получении инвалидности выплачивать содержание?

Здравствуйте , в 2002 г. сожитель нанес мне травму в результате которой я стала инвалидом 1-й группы пожизненно ,не могу передвигаться и обслуживать себя , нуждаюсь в постоянных услугах сиделки. В данное время вместе не проживаем. Я получаю пенсию по инвалидности . По устной договоренности он выплачивал мне какое то время по четыре тысячи рублей в месяц , потом по шесть . А с декабря 2017 только по две тысячи в месяц . Могу ли я обязать виновника моей инвалидности выплчивать мне ежемесячные выплаты 0т 6-и до 8-ми тысяч рублей ?

, Юлия, г. Великий Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут