Есть ли необходимость межевания при продаже сада?
Здравствуйте! В ноябре 2007 года получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю, сделана запись регистрации в ЕГРП и присвоен кадастровый номер. В 2018 году сад выставлен на продажу. Есть ли необходимость снова заключать договор на выполнение кадастровых работ в отношении земельного участка? Спасибо!
Добрый день, Галина Андреевна. Ваш участок поставлен на кадастровый учет.Основное назначение кадастрового учета состоит в подтверждении факта существования конкретного земельного участка с определенными, занесенными в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), характеристиками. Кадастровый учет позволяет осуществить идентификацию каждого земельного участка. Поэтому Вам необязательно делать новый межевой план для совершения любой сделки с земельный участком.