Где по правилам ПДД правильно парковать автомобиль инвалиду?
Где по правилам ДД правильно парковать автомобиль инвалиду где стиот знак парковка для инвалидов,до знака или после него???
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, Игорь.
Зона действия знака после него или, (обычно) правее от знака. Если под знаком табличка с метражом( 8.2.1 «Зона действия»), то зона действия знака в указанных пределах.
Кроме того, под знаком парковка для инвалидов может быть нанесена соответствующая разметка, дублирующая дорожный знак. Пункт 6.2.28, говорит о том, что разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Удачи Вам.
Спасибо! А если я инвалид 3 группы бессрочно и имею парковочное разрешение от Правительства Москвы на местах для инвалидов я обязан вешать знак инвалида на свой авто или нет???
Постановление Правительства РФ № 1990 от 23.10.93, определяет, кто имеет право на знак инвалида на авто. Это 3 категории граждан: инвалиды 1 и 2 группы; люди, осуществляющие их перевозку; родители детей-инвалидов любой группы .