Как подать исковое заявление о взыскании долгов с троих должников?

Был вынесен приговор.По которому солидарно с троих взыскать 420000 рублей.Один из должников уговорил меня написать заявление и забрать исполнительные производства с целью оплаты.Последний написал расписку где должен был расчитаться в течении трех месяцев но не платит.Что делать.

  • Изображение 032
    .jpg
  • Изображение 031
    .jpg
  • Изображение 037
    .jpg
  • Изображение 031
    .jpg
  • Изображение 032
    .jpg
  • Изображение 037
    .jpg
  • Изображение 024
    .jpg
  • Изображение 025
    .jpg
, виктор, г. Ижевск
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Предъявлять исполнительный лист повторно в службу судебных приставов.

Согласно п. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» - Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

виктор
Клиент, г. Ижевск

ип прекратили в связи с закрытием долга я же заявление написал что мне все заплатили

По заявлению теперь нужно доказывать, что деньги не получали, это проблематично. По расписке можно взыскать в суде, нужно подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.