Смогу ли я поставить на учёт авто и не арестуют ли меня?

На первый автомобиль наложили арест суд приставы хочу купить второй смогу ли я поставить его на учёт и не арестуют ли меня

, Олег, г. Уфа
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Олег!

Сразу так однозначно и не ответишь на Ваш вопрос. Здесь нужно знакомиться с ситуацией, с суммой задолженности. В любом случае, пока Вы являетесь должником, лучше оформите этот второй Ваш автомобиль на кого-то ещё. Потом, когда Вы из базы ФССП России как должник будете исключены, Вы сможете переоформить этот автомобиль на себя.

С уважением, Красильников Д.Б.!

Александр Куликов
Адвокат

  А почему Вас должны арестовать?  Арестована Ваша автомашина и если стоимость автомашины полностью покрывает Ваше денежное обязательство, то приставы на появление у Вас второй автомашины реагировать не станут