8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо выплаты на несовершеннолетних детей по потере кормильца?

Есть ли какие-либо выплаты на несовершенных детей по потере кормильца? и Может ли оставшийся родитель уйти на пенсию раньше

, Оксана,

На территории РФ законом предусмотрено 3 вида пенсионного обеспечения по потере кормильца:

социальное;

страховое;

государственное.

Социальная пенсия по случаю утраты кормильца в 2018 году и граждане РФ, имеющие право претендовать на нее:

несовершеннолетние дети в возрасте до 18 лет, которые лишились 1 или обоих родителей;

Пенсию будут выплачивать родителям и супругу умершего кормильца:

пока они имеют статус инвалид&;
пока брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым они ухаживают, не исполнится 14 лет;
в случае достижения ими возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте,мой бывший муж военнослужащий,но его смерть не связанна с несением военской службы.У нас общий ребенок,имеет инвалидность первой группы,не совершеннолетний.Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4975534, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на какие либо выплаты за брата погибшего на СВО?
Я родная сестра признанного погибшим по справке, есть дочь несовершеннолетняя у него, с её матерью в законно браке не состоял. Имею ли я право на какие либо выплаты за брата погибшего на СВО?
, вопрос №4971080, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста
, вопрос №4967034, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки
Здравствуйте могу ли я лешить мамау пенсии по потери кормильца мне 16 мама мне не даёт с нее не копейки практический и я живу с со своей систрой так как дома жить стало не ввносимо из за отима а ещё на подработке но денег категорический не хватает подскажите пожалуйста
, вопрос №4965204, Михаил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018