Как исключить из собственников бывшего мужа, если покупка дома была за мат капитал?

Здравствуйте! Я покупала дом под материнский капитал и по закону каждого члены семьи включила в собственность. На данный момент я в разводе, а бывший муж так и находится в собственности. Как исключить его из собственности.

, Татьяна, г. Чита
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Татьяна, если у Вашего бывшего мужа в собственности имеется 1/4 доли то каким-либо образом лишить его этой доли невозможно. Вы можете выкупить у него эту долю, это наиболее оптимальный вариант для Вас. Либо можете попросить его подарить свою долю (например) в пользу детей, в этом случае Ваша доля не изменится, а доли детей увеличатся. Так как собственность у Вас долевая, то слегка подлежит нотариальному удостоверению.