Какой размер алиментов следует оплачивать при наличии соглашения?

У меня с бывшей супругой заключено алиментное соглашение. В нем написано: я обязан оплачивать40 процентов в период лечения хронического заболевания и отпуска по уходу за сыном. В остальных случаях размер алиментов составляет 25 процентов.

Хотелось бы уточнить что значит период лечения заболевания?

Отпуск по уходу как понимаю до 3 лет, ребенку уже 6. Она уволилась с работы по собственному желанию в связи с необходимостью уходом за ребенком.

И вопрос: какой размер алиментов я должен уплачивать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Период лечения заболевания это период нахождения на больничном, т.е время когда супруга не может работать

Что касаемо второго вопроса, то отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, дальше уже по закону, вы не обязаны обеспечивать супругу, то что она не работает это Ее собственная прерогатива

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так она уволилась по собственному желанию когда ребенку стало 3 года

Значения не имеет, пусть устраивается