8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание долгов перед ПФР по налоговой амнистии 2018 года

Добрый день! У меня были долги в ПФР после закрытия ИП в 2015 году. Как они будут закрыты после налоговой амнистии 2018 года. До этого были судебные постановления о взыскании долга и все они на предмет страховых взносов и пеней и сумма набежала немалая (168 000р)... Сейчас на работу пришло требование от судебных приставов о взыскании суммы долга по страховым взносам за период моего ИП. Бухгалтерия говорит, что следует взять справку из Налоговой об отсутствии долгов и передать ее приставам для отмены постановления о взыскании. В Налоговой говорят, что сведения именно от пенсионного фонда по поводу списания долгов по страховым взносам еще не поступало и надо ждать. И еще в Налоговой сказали, что в ПФР обращаться нет смысла. На сайте Налоговой и в Госуслугах моего долга нет! Не знаю,чего ждать и как действовать? Помогите, пожалуйста! Спасибо! )

Показать полностью
, Мурад, г. Коряжма

Таких предпринимателей, кому насчитали сумму взносов в 8 кратном размере множество и схема уже отработана.Вы подали нулевую декларацию за данный год ??? Если подали  то конечно должны пересчитать.Подавайте заявление в свободной форме с ссылкой на закон просьбу пересчитать сумму задолженности, регистрируйте.Одновременно  Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства.Суды как правило приостанавливают  производство на определенный срок.

Если у вас остались вопросы обращайтесь в ЧАТ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
Добрый день. Мне сегодня пришло начисление от коллекторского агентство за ущерб в каршеринге. Пришло постановление ФССП. Они говорят что суд вынес решение в 2024 году на основание ущерба в 2018 году - я находился на СВО с 2022-2023 потом мне не приходило уведомление из суда
, вопрос №4976505, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
, вопрос №4976367, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
Здравствуйте у меня выд на жительство с 2018 года не могу оформить гражданство РФ
, вопрос №4974834, Шахнозахон, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль)
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в пасп
В 2006 году получила служебную комнату, в 2018 году уволилась. Проживаю до сих пор в этой комнате. Прописка стоит в паспорте. С предыдущего места жительства меня официально выписали. Сейчас хотела заключить договор социального найма, мне администрация отказала в приватизации, мне администрация тоже отказывает. Могу ли я через суд приватизировать комнату или заключить договор социального найма? Это моё единственное жилье. Выселяться мне некуда, так как меня с предыдущего места жительства выписали официально и прописка в паспорте у меня стоит. По адресу, в котором я сейчас проживаю. Квартлату и за найма, я оплачиваю каждый месяц .
, вопрос №4974229, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2018