8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом выделить и оплатить свою долю долга ЖКХ?

Добрый день!

За квартплату образовался долг - 120.000рублей, в квартире прописаны 4 человека(я,мать,отец и сестра)приставы прислали на работу,где трудится я и отец, исполнительный лист на сумму 65.000 каждому, с учетом исполнительного сбора. Так сложилась что моя зп больше чем отца и свою часть долга я могу погасить быстрее,но как мне пояснил пристав,приславший исполнительный лист,нет моей части долга,есть общий долг и все вычеты с моей и его зп будут делиться в равных долях и списываться равномерно с него и меня(к примеру при удержании с меня 20000 и с него 10000 мы окажемся должны не 45000 и 55000,а по 50000 каждый) Как можно вычленить только свою часть долга? Какие заявления и куда написать?

Показать полностью
, Денис, г. Тула

Здравствуйте Денис!

Квартира у  вышеуказанных лиц  в собственности?

1
0
1
0

Насколько я понял с Вас взыскали солидарно....

Считаю, что Вам следовало возражать на стадии судебного заседания / вынесения судебного приказа.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Тула

собственник квартиры не проживает там

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01
Есть участок земли с домом. Принадлежат двум собственникам. По земле проведено межевание, дом в долевой собственности, по 1/2 у каждого. Мы покупатели заинтересованы в покупке у одного из собственников. Собственник официально направил уведомления о продаже второму сосрбственнику 03.04 по почте и продублировал уведомление в мессенджере. Сособственник получил уведомление на почте 30.04. 27.05 сособственник сообщил желание выкупить долю, но при этом ни договора ни условий сделки не проговорил, просто написал смс, что готов выкупить. По моему мнению сособственник затягивает процесс, фактически выкупать не планирует. Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01.06, например. Согласно ст ГК РФ указано, что в течение 30 дней должен именно приобрести долю, а не просто сказать, что хочет выкупить, но ничего не предпринимает. Еще есть оговорка про торги и доли в доме и на земле. Помогите разобраться, пожалуйста, что делать в такой ситуации
, вопрос №4965281, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно поделить этот долг ровно по ровную, чтоб я оплатила свою половину, а она свою?
Доброго времени суток. Ситуация такого плана. Похоронила папу в 2024г.Нас 2 сестры родные, т.е.2 наследника. Документы на вступление в наследство поданы, я гос пошлину нотариусу оплачу, а вот сестра не имеет такой возможности. Платить за неё не собираюсь, отношения не те. Возможно ли через суд лишить её права наследства? Так же после смерти папы остался долг перед Сбербанком, грубо говоря 1250000руб, суд прошёл в пользу банка. Если я оплачиваю гос пошлину нотариусу, то суд не отберет по наследству недвижимость? И по истечению 3х лет если сестра не оплатит пошлину, что с её долей будет? И возможно поделить этот долг ровно по ровную, чтоб я оплатила свою половину, а она свою? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4963314, Роман, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я переписать свою долю на совершеннолетнего ребёнка при долге 147000
Могу ли я переписать свою долю на совершеннолетнего ребёнка при долге 147000
, вопрос №4961159, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью
Здравствуйте! Процедура банкротства прошла в 22 году, были долги по коммуналке, у нас собственников в квартире получается 5 человек из них на момент процедуры, было двое несовершеннолетних старший сын уже 4 года проживает. За границей. Сейчас по истечении 3, 5 лет, да мне пришёл счёт на 1300. Как бы при процедуре банкротства мне никто не объяснял, что долги распишутся на всех собственников квартиры, то есть моя юрист, об этом мне не сказала, получается при банкротстве списали только мою часть долгов, старший сын не может приехать в Россию? Работает и живёт за границей, хотим оформить дарственную на среднего сына, чтобы списать долги полностью. Хотим оформить дарственную, ну старший сын отказывается от своей доли, и мы оформляем дарственную на среднего сына, чтобы списать долги по банкротству полностью. Пристава в прошлом году без моего ведома поставили запрет на регистрацию, то есть можем ли мы оформить дарственную, чтобы долги перешли на Никиту, а Никита у меня инвалид третьей группы аутист?
, вопрос №4956334, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом можно выделить долю, принадлежащую нашему опекаемому ребенку, если договориться полюбовно не получится
Добрый вечер! У опекаемого нами ребенка 15 лет есть одна третья доля в квартире, две другие доли принадлежать его матери, лишенной родительских прав и сестре. Каким образом можно выделить долю, принадлежащую нашему опекаемому ребенку, если договориться полюбовно не получится.
, вопрос №4956176, Ольга, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2018