Возможно ли при разводе деление имущества, принадлежащего родителям супруга?
Здравствуйте. Живём в квартире родителей , собственник папа мужа . Живу с мужем есть дочь. При разводе я могу претендовать на долю
, Елена, г. Новосибирск
Марина Ершова
Добрый день.
К сожалению вы не имеете право претендовать на данную квартиру. Разделу подлежит только имущество приобретенное в браке.
Удачи вам и всего хорошего
Алексей Дякин
ЗДравствуйте
Нет, квартира принадлежит отцу мужа, и только муж вправе претендовать на квартиру в порядке наследования
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФГлава 63Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.