Предусмотрен ли налоговый вычет за лечение в 2015 году?
Оформляю налоговый вычет за лечение в 2015 году. В Декларации 2018 года автоматически выставляется налоговый период 2017. Для периода 2015 годане нужно заполнять форму Декларации 2016 года?
, МАрина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Оформляю налоговый вычет за лечение в 2015 году. В Декларации 2018 года автоматически выставляется налоговый период 2017. Для периода 2015 годане нужно заполнять форму Декларации 2016 года?МАрина
социальный налоговый вычет за лечение предусмотренный статьей 219 НК налогоплательщик вправе получить только в том налоговом периоде в котором он понес соответствующие расходы.
таким образом, чтобы получить налоговый социальный вычет Вам надо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2015 год по форме 2016.