Должны ли мы платить пени по платежам бывшего собственника квартиры?
я приобрела квартиру регистрация в марте собственник один в апреле прописала детей как производить оплату коммунальных услуг. Пришел счет от управляющей компании в нем пеня бывшего собственника
, Ирина, г. Челябинск
Наталья Абросова
Добрый день! Согласно п. 3 ст. 30, ст. 153 Жилищного Кодекса собственник жилого помещения несет бремя его содержания с момента возникновения права собственности в виде платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи и штрафные санкции прежних жильцов.