Нужен ли документ на право подписи, если у гражданина имеется печать организации?

Здравствуйте! подскажите нужен ли документ на право подписи, если при забирании товара у человека есть печать организации

, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Если это не само лицо, которое получает товар, то нужна доверенность.

Статья 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Роман Ульянов
Юридическая компания "ООО "Защита Ваших Прав"", г. Красноярск

Добрый день! Печать не является подтверждением полномочий от организации, возможно человек каким либо способом заполучил печать без права представления компании и права заверения/принятия документов и права подписи документации. Такое право может быть передано руководителем на основании приказа, доверенности, или должностными инструкциями согласно занимаемой должности. Требуйте подтверждающие документы полномочий.