Как можно сдать нежилое помещение для доставки еды?
Добрый день!
Подскажите нужно ли собрание жильцов всего дома, что бы уведомить их что на 1 этаже нежилого помещения будет сдано под доставку еды. И еще как быть с вытяжкой выводить ее на улицу и уведомлять УК ?
Собрание жильцов не нужно, если вы являетесь собственником помещений, необходимо только что бы в норме были все санитарные, противопожарные и иные нормы, Вытяжку и иное переустройство и перепланировку нужно будет согласовать
Подскажите нужно ли собрание жильцов всего дома, что бы уведомить их что на 1 этаже нежилого помещения будет сдано под доставку еды. И еще как быть с вытяжкой выводить ее на улицу и уведомлять УК?Светлана
Светлана, добрый день! Собирать собственников лдля согласования использования нежилого помещения для тех или иных целей не требуется, вы им распоряжаетесь по своему усмотрению. Но для использования помещения в производственных или иных целях требуется соблюдение соответствующих СНиП и САнПинов которые предусматривают обязательное переоборудование помещения. Если при этом идет речь об уменьшении площади общедомового имущества — требуется согласие всех собственников на такие изменения