Правомерны ли действия страховой компании по отказу в принятии документов после ДТП?
Добрый день! Муж попал в дтп, виновник второй участник, который признал свою вину. Все оформили на месте, зафиксировали на фотоаппарат. Далее - в отделении ГИБДД.
Страховая компания отказалась принимать заявление, аргументируя это тем, что на данный момент очень большая очередь на подачу заявлений. Записали мужа на 15.05, т.е. через месяц. Правомерны ли действия страховой компании? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! Лиля, Вашему мужу необходимо, подготовить письменно обращение к страховой компании и подать его, сотрудникам компании. В случае, их отказа в принятии указанного заявления, необходимо истребовать от них, письменное обоснование их действий.
Конечно данная ситуация неправомерна, вам нужно было зафиксировать отказ и подать жалобу через сайт ЦЕНТРОБАНКА на действия страховой компании.Можете подать жалобу сейчас