Можно ли применить к страховщику финансовую санкцию в размере 0,5% по закону об ОСАГО?
Можно ли применить к страховщику финансовую санкцию в размере 0,5% по закону об осаго? Страховое возмещение было выплачено с просрочкой в 5 дней. Указанного возмещения не достаточно. Буду требовать доплаты а также расчитала неустойку в размере 1% за 5 дней, а также хочу заявить 0,5%, в данном случае можно будет требовать 2 неустойки ? Или только одну?
Я прочитала внимательно и Вам рекомендую ознакомиться с положениями Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а в частности со статьей 16.1, постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» чтобы убедиться, что 2 неустойки Вы требовать не можете! У Вас нарушение в сроках выплаты, а не в сроках проведения восстановительного ремонта.