Как дальше действовать, если апелляционную жалобу оставили без движения?

Получила Определение суда (в приложении).

Из Определения следует, что в жалобе не содержится обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции.

Мне следует подать заявление об исправлении недостатков, послуживших основанием оставления без движения.

Отсюда вопросы:

- куда адресовать это заявление в районный суд или в городской через районный?

- на какую статью ГПК ссылаться (например, по иску это ст. 136 ГПК РФ)

Заранее благодарю за помощь.

  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    .docx
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте, ответ вы адресуете в суд вынесший определение. а именно указываете: «Во исполнение определения суда от 00.00.0000 по АЖ такой-то по делу такому-то прилагаю следующее обоснование..»

В обосновании вам как раз следует указать почему ранее вы неимели возможность представить данные доказательства в суде первой инстанции (ТСЖ уклонялось, либо председетель и бухгалтер были в командировке и т.п.

Конкретно ссылаться не какие-то статьи закона при устранении недостатков нет необходимости если только это не вытекает из сути вашего обоснования

С уважением Алекскандр

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Следовательно в шапке заявления я указываю районный суд (он вынес определение), правильно?