Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как дальше действовать, если апелляционную жалобу оставили без движения?
Получила Определение суда (в приложении).
Из Определения следует, что в жалобе не содержится обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции.
Мне следует подать заявление об исправлении недостатков, послуживших основанием оставления без движения.
Отсюда вопросы:
- куда адресовать это заявление в районный суд или в городской через районный?
- на какую статью ГПК ссылаться (например, по иску это ст. 136 ГПК РФ)
Здравствтуйте, ответ вы адресуете в суд вынесший определение. а именно указываете: «Во исполнение определения суда от 00.00.0000 по АЖ такой-то по делу такому-то прилагаю следующее обоснование..»
В обосновании вам как раз следует указать почему ранее вы неимели возможность представить данные доказательства в суде первой инстанции (ТСЖ уклонялось, либо председетель и бухгалтер были в командировке и т.п.
Конкретно ссылаться не какие-то статьи закона при устранении недостатков нет необходимости если только это не вытекает из сути вашего обоснования
С уважением Алекскандр
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Следовательно в шапке заявления я указываю районный суд (он вынес определение), правильно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Яна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. На выплаты за погибшего папы требуют свидетельство о рождении, его нет. И нет записи в актововой записи . Есть справка. Как дальше действовать???
, вопрос №4863179, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый. Я действующий участник СВО (по контракту с15.09.2025г.). На сегодняшний день у меня есть три кредита по кредитным картам на общую сумму 980 тысяч рублей в трех банках (ВТБ, Сбербанк, Т-банк). Хотел уточнить, можно ли их списать по заявлению в МФЦ по месту прописки без суда по банкротству? Если можно, то какие последствия и какая процедура? После списание долгов могу ли я дальше пользоваться кредитными картами и услугами этих банков? При оформлении списания долгов по кредитной карты могут ли списать финансы с дебетовой карты этого же банка?
, вопрос №4861344, Айрат, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Мое ООО ответчик по арбитражному делу. Суд 1 инстанции отказал в иске истцу. Апелляционный суд оставил решение 1инстанции без изменения. Через 3 дня после того, как апелляция опубликовала свое постановление на сайте арбитражного суда, организация истца была ликвидирована налоговой, как недействующая. До настоящей даты она так и числится в ЕГРЮЛ - как исключенная из реестра. Вчера увидел на сайте, что от имени совершенно не относящейся к нашему суду организации подана кассационная жалоба. Уважаемые специалисты, поясните пожалуйста, имеет ли право сторонняя организация. не участвовавшая в нашем деле, подать кассационную жалобу на решение судов по делу, где они не принимали участие и не привлекались. Скорее всего, это одна из организаций, которой истец должен денег по какому-либо договору. Но как это может относиться к нашему делу? Спасибо!
, вопрос №4861070, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я попал в дтп и был признан виновником при следующих обстоятельствах: прикладываю скрин перекрестка, я ехал не более 40 км/ч по ул. Изосимова в сторону т образного перекрестка с ул. Пригородной, слева от меня также как на скрине передними колесами на главной дороге стоял автомобиль Санг Йонг, пытаясь переехать в направлении прямо главную дорогу, мне необходимо было повернуть налево, водитель Санг Йонг ругался в мою сторону, чем я был возмущен, так как успел обратить внимание на знак, указывающий что я двигаюсь по главной дороге и попытался быстрее выполнить маневр налево, чтобы освободить ему дорогу для проезда в нужном ему направлении, в этот момент из за возбужденного моего состояния я не успел уже обратить внимание на второй знак, указывающий на то что главная дорога уходит направо, а я с нее в таком случае съезжаю, и необходимо убедиться в отсутствии транспорта справа от меня, и с моим автомобилем совершил столкновение автомобиль Фольксваген, который двигался справа от меня и также совершал съезд с главной дороги в одном со мной направлении, в результате чего мой автомобиль поменял вектор движения и также прочесал бок автомобиля Санг Йонг. Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в дтп автомобилей подали в суд на меня о возмещении убытков, причем именно водитель Санг Йонг в своих желаниях оказался самый нескромный, вот спустя время у меня стал возникать вопрос, если поднять видео с камер и доказать в суде, что Санг Йонг уже частично находился на главной дороге, хоть и не на моей полосе, как то может это повлиять на его статус потерпевшего или не стоит тратить на это силы и время. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4860977, Александр, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следовательно в шапке заявления я указываю районный суд (он вынес определение), правильно?
да, все правильно.