Какое имущество достанется несовершеннолетнему ребенку?
у бывшего мужа есть трешка ,в которой собственниками были его мать и он по 1/2доли,а там прописана наша дочь 8лет,а его мать попросила отказаться его от доли в ее пользу,теперь она один собственник.
, любовь, г. Сыктывкар
Валентина Васильева
Добрый день,
ребенок не является собственником, а имеет лишь право проживания в помещении (регистрацию).
Если Вас интересует вопрос какое имущество она получит в случае открытия наследства — в случае если не станет отца — наследства по этой квартире не будет, т.к. у самого отца его нет.