8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае получить отсрочку?

Здравствуйте!

Вопрос такой: если я окончил школу в 17 лет и поступил в ВУЗ в 17 лет, то соответственно не использовал первую отсрочку от армии. Так вот, могу ли я получить эту отсрочку при поступлении в магистратуру спустя два года после окончания бакалавриата?

, Кирилл, г. Москва

Добрый день,

могу ли я получить эту отсрочку при поступлении в магистратуру спустя два года после окончания бакалавриата?

Не сможете.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

А если учитывать сегодняшнее решение конституционного суда, который постановил, что подпункт «а» пункта 2 статьи 24 ФЗ не соответствует конституции?

Добрый день,

У нас источник права — нормативный акт, т.е. закон.

КС РФ предложил Госдуме внести поправки в Закон, 53-ФЗ.

Т.о, ссылаемся на 53-ФЗ.

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
, вопрос №4972298, Аятулла, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае гибели участника сво, могут ли его родственники претендовать на данный автомобиль?
Автомобиль куплен на деньги сво, и оформлен на супругу! В случае гибели участника сво, могут ли его родственники претендовать на данный автомобиль?
, вопрос №4971619, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на законных основаниях получить военный билет?
Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки? Мне 31 год учился на очном отделении бакалавр и магистратура, без перерыво и академических отпусков, отсрочка была до 24 лет. После в военкомат не являлся, повестки не получал, местожительства не менял. Могу ли я на законных основаниях получить военный билет? И какая процедура.
, вопрос №4970408, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены?
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены? В сфр сказали что можно получать либо пенсию ветерана боевых действий или же за инвалидность, так ли это? Так же хотела бы узнать, мужу говорили что будет инвалидность бессрочная, согласно постановлению правительства номер 588, но установили на год, правомерно ли это?
, вопрос №4969802, Нелли, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2018