Расторжение договора о покупке квартиры и возврат уже выплаченных средств

Заключили договор об аренде с последующим выкупом, но без участия нотариуса. Был внесен первый взнос и около года ежемесячные платежи. Можно ли отказаться от выкупа этой квартиры? Вернутся ли какие-то деньги?

, Дарья, г. Лысьва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте!

Чтобы ответить точно на Ваш вопрос нужно увидеть договор целиком.

По общему правилу согласно ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и односторонний отказ от договора не допустим, если иное не предусмотрено договором.

Выложите договор, давайте посмотрим, что можно сделать.

Либо обращайтесь в чат.