Расторжение договора о покупке квартиры и возврат уже выплаченных средств
Заключили договор об аренде с последующим выкупом, но без участия нотариуса. Был внесен первый взнос и около года ежемесячные платежи. Можно ли отказаться от выкупа этой квартиры? Вернутся ли какие-то деньги?
, Дарья, г. Лысьва
Дмитрий Квон
Дарья, здравствуйте!
Чтобы ответить точно на Ваш вопрос нужно увидеть договор целиком.
По общему правилу согласно ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и односторонний отказ от договора не допустим, если иное не предусмотрено договором.
Выложите договор, давайте посмотрим, что можно сделать.
Либо обращайтесь в чат.