Здравствуйте, Екатерина!
Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
(«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995г. N 223-ФЗ)
Если же речь идет о замужестве самой получательницы пенсии по случаю потери кормильца за умершего кормильца за одного или обоих из родителей, то если доход мужа превышает размер получаемой пенсии, то права на эту пенсию нет, если ниже, то необходимо установление факта нахождения на иждивении.