Выиграю ли я суд, если подам иск на автосервис?

заменили колодки я сел в машину начал выезжать из бокса и вдарил машину с заде себя .веноват сервис и могу я получить ремонт с него.

, стас, г. Ейск
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.Однозначный ответ дать не возможно.Необходима экспертиза

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы начали движение, то почему  виноват сервис ??? В данном случае всегда виноват водитель который осуществляет движение назад

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Подскажите, почему вы считаете, что в данной ситуации виноват сервис? Если вы имеете в виду, что причина аварии в неисправных тормозных колодках, которые заменил сервис, в таком случае необходимо обращаться в экспертное учреждение для проведения независимой экспертизы, при получении положительной экспертизы в последующем обращаться в суд, где доказывать факт причинно-следственной связи между неработающими тормозными колодками и аварией. Если же колодки были исправны, то в данной аварии виновным являетесь вы, так как нарушили ПДД при езде задним ходом.