Как закрыть ИП, если есть небольшой долг?
Здравствуйте хочу закрыть ИП но есть две проблемы потерял документы на ИП и имею небольшой долг что нужно делать?
, Максим, г. Дятьково
Алексей Григорьев
Добрый вечер, Максим.
Здравствуйте хочу закрыть ИП но есть две проблемы потерял документы на ИП и имею небольшой долг что нужно делать? Максим
Вы можете закрыть ИП, потеря документов и наличие задолженности на это не влияют. Вам необходимо заполнить и подать в налоговую заявление по форме Р26001 о прекращении деятельности ИП.
Но долги никуда не денутся. Во избежание штрафов долги лучше погасить перед закрытием ИП.
С уважением.