Правомерны ли требования судебных приставов по транспортному налогу за 2013 год?
Добрый день! Сегодня узнал, что имеется решения суда от конца 2016 года, о взыскании с меня транспортного налога за период до 2013 года(продал машину с перерегистрацией). А также 16.04.2018 было передано ИП судебным приставам. Скажите, правомерно ли они будут с меня требовать деньги? Как же налоговая амнистия?
имеется решения суда от конца 2016 года, о взыскании с меня транспортного налога за период до 2013 года(продал машину с перерегистрацией). А также 16.04.2018 было передано ИП судебным приставам. Скажите, правомерно ли они будут с меня требовать деньги?
Евгений
Необходимо изучить имеющиеся документы. Вероятно, можно обжаловать действия судебных приставов.
укажите точно за какой год начислен транспортный налог и каков срок уплаты указан в уведомлении.
Евгений
Клиент, г. Саратов
Увидел информацию в госуслугах. Взыскание налогов и сборов, включая пени, Судебный приказ от 08.11.2016 Автомобиль был продан в конце августа 2013 года. Поскольку тогда налог был в районе 500 руб, то получается за 10-13 год.
Необходима замена счетчика на воду. В водоканале требуют заказать проект стоимостью 21800. У нас ничего не менялось, никакой реконструкции не было. Заставили сделать топосъемку. Потом на основании ее нарисуют проект.
Вопрос: правомерно ли требование проекта в этом случае. И почему такая сумма проекта
У меня такое дело:
В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком.
Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
Читаю статью о том можно ли отменить судебный приказ по истечении 7 лет, и у меня вопрос:
Как через суд отменить судебный приказ если судья пишет, что дело уничтожено? А судебные приставы постоянно возбуждают исполнительное производство.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
Здравствуйте. В 2014 году брала кредитную карту в банке Совкомбанк на сумму 30000
Исправно ежемесячно платила , потом проценты стали все больше и больше, перестала платить.
Периодически они мне звонили , предлагали акции сумму пополам . Мне сегодня перевели аванс на зарплатную карту и Сбербанк полностью снял все и арестовал мои карты .В смс от банка написано Произошло списание денег по судебному приказу от апреля 2017 года Правомерны ли действия судебных приставов , что списали все деньги с зарплатной карты ? Никаких судебных приказов я не получала .
Увидел информацию в госуслугах.
Взыскание налогов и сборов, включая пени, Судебный приказ от 08.11.2016
Автомобиль был продан в конце августа 2013 года. Поскольку тогда налог был в районе 500 руб, то получается за 10-13 год.
Исполнительное производство
ИП от 16.04.2018