8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность за правонарушение во время условного наказания?

Здравствуйте! Сын жены был осужден на два года условно. Один раз его из дому за скандал в пьяном виде забирали в полицию из дома. Должны ли его за это посадить в тюрьму?

, Антон,

Здравствуйте. Если уголовного дела не возбудили по этому факту (например ст. 119 ук), то не посадят, при отсутствии ранее допущенных нарушений, но могут продлить испытательный срок или возложить доп. обязанности. Надо уточнить, привлечён ли сын к уголовной или административной ответственности по тому факту, который вы описали. Вопрос о продлении испытательного срока, возложении доп обязанностей и отмене условного осуждения с направлением в колонию решается судом.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И на основании каких правовых норм?
Здравствуйте. 12.06.2026 мой сын, 14 лет, находился в парке. К нему подошли сотрудники полиции и якобы почувствовав запах алкоголя изо рта сына, доставили его в полицию. Тогда же в парке сын сказал полицейским, что недавно немного попробовал спиртного, но при не никаких бутылок не было. У полицейских были видеофиксаторы. Мед.освидетельствование сын не проходил, в трубочку не дышал. В отделе я и сын дали обьяснения. В обьяснении сына записано, что он распивал "спортивные" напитки (кавычки мои -цитата). Мне дали в отделе официальное предостережение в недопустимости действий, создающих условия для правонарушений; протокол доставления несовершеннолетнего; подтверждение об оповещении лица, поивлекаемого к адм.ответственности о времени рассмотрения дела. Могу ли я потребовать ознакомить меня с материалами дела, в том числе с видеозаписью, а также с протоколом об административном правонарушении? И на основании каких правовых норм?
, вопрос №4980125, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Во время условного срока сам написал в приемную президента о переводе в зону СВО, пол года служу в штурмовом
Я являюсь действующим офицером, в 2025 году был условно осуждён на 2 года по статье 322 организация незаконного канала миграции. Во время условного срока сам написал в приемную президента о переводе в зону СВО, пол года служу в штурмовом подразделении, условный срок ещё не закончился и всплыли новые эпизоды по тому же преступлению, собираются повторно возбуждать, подскажите что ждёт увеличение условного или реальный срок, ходатайство не дают т.к преступление по линии ФСБ и опрашивали меня они
, вопрос №4979152, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
589 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу поехать на 3 дня к парню из Сочи в Донецк у меня условный
Хочу поехать на 3 дня к парню из Сочи в Донецк, у меня условный срок, будут ли на границе проверять наличие условного срока? Хочу поехать на 3 дня к парню из Сочи в Донецк, у меня условный срок, будут ли на границе проверять наличие условного срока?
, вопрос №4978585, Марина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли писать заявление, приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
Сентябрь 2025,любила мальчика,он намекал на интимную близость,если конкретнее минет,он сказал если ты не согласишься я найду новую тк это его основное условие для отношений,я согласилась,вроде было по абоюдному без применения силы.Он снял это на видео.О видео я узнала через две недели,он поспорил со мной на деньги,что есть это видео,шантажа им не было.Прошло много времени,после того случая мы ругались много.Апрель 28,мы помирились тогда,под предлогом поговорить,пошли в подъезд тк было холодно,говорили,он извинялся,потом начал намекать опять на интим близость,я говорила НЕТ,он принуждал,говорил мол если любишь согласишься,тг он понял что я на отрез отказываюсь,он начал шантажировать тем самым видео,говорил что покажет всем и выставит меня шлюхой.Я нехотя встала,была очень напугана,он снял штаны с себя и с меня и начал интимную близость.Бвло очень больно,я говорила неоднократно,он не слушал,при этом я не сопротивлялась.После этого у нас были напряжененные отношения тк,он рассказал об этом всем,меня стали обзывать,я много плакала.Опять через время он начал извиняться,позвал на разговор вдвоем,на второй этаж подъезда ,тк сказала что никуда не пойду,опять начал намекать,я пыталась уйти,он схватил за руку,я сопротивлялась,он ударил пощечину мне,и я убежала на улицу к подруге,пришла к родителям и рассказала о происходящем.Свидетели того ,что он издевался и применял ко мне силу есть,видели это видео многие,знали о наших половых связях.После па я пошла к гинекологу,она увидела разрывы шейки матки.Ему 14,мне 14.Нужно ли писать заявление,приведет ли это к какому то наказанию и ответственности
, вопрос №4978500, Алиса Александровна Семенова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заявить о правонарушении?
Мой брат - участник СВО, во время отпуска передал ключи от автомобиля отцу, отец сфабриковал договор купли-продажи автомобиля и перерегистрировал автомобиль в гибдд на себя. У брата нет возможности сообщить о правонарушении, и нет возможности оформить доверенность на какого-либо члена семьи т.к. выполняет боевую задачу. Какая есть возможность оспорить действия отца? Могу ли я заявить о правонарушении? Какую стратегию выбрать?
, вопрос №4977585, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018