Как закрыть ООО,которое открыто мошенниками?
Добрый день!
Столкнулся с трудной жизненной ситуацией, долго не мог найти работу, предложили открыть ООО за 8000 тыс. В месяц.
Являюсь директором и учредителем ООО
Позже разобрался и понял какую глупость совершил...
Открыл только ООО, до счетов и карточек дело не дошло (я так понимаю никто ничего не обналичивал)
Сначала приходили письма с налоговой явиться в качестве свидетеля. Теперь названивают по телефону и требуют явиться в налоговую, говорят о каких-то расхождениях. Никакая деятельность не велась.
Проверил организацию на сайте по инн - задолженности нет
Как быть в этой ситуации? Идти на встречу в налоговую? Как закрыть эту организацию?
В моем понимании меня берут на «понт»
Реально ли провести процедуру закрытия не имея никаких документов по организации?
Стоит ли идти на встречу с инспектором?
Без документов — не реально. Однако, Вы директор и учредитель — дубликаты всех необходимых документов Вы можете получить в ИФНС. Это стоит денег (уплата госпошлин за предоставление дубликатов, +госпошлины за ликвидацию, +возможно услуги бухгалтера и/или юриста за закрывающую отчетность), но это дешевле тех расходов, которые могут ожидать Вас в будущем — штрафы за нарушения налогового законодательства и отсутствие отчетности (полагаю, Вы не бухгалтер), и, в самом крайнем случае штрафы по уголовному кодексу.
По поводу встречи с инспектором, в Вашей ситуации я бы сходил, чтобы не пускать ситуацию на самотек. Могу предположить, что просрочен какой-то отчет и в отношении Вас вероятно составляется протокол об административном правонарушении. Лучше узнать об этом сразу, чем от приставов