Как доказать стоимость автомобиля в суде при подаче иска о нанесении ущерба?
Здравствуйте дело в том что хочу подать в суд на арендатора моего Авто так как он нанёс ущерб моему Авто . Авто покупался за 200000 рублей а в договоре купли продаже указано 10000 рублей вопрос как доказать реальную суму ущерба
, Никита, г. Иркутск
Наталья Савина
Добрый день, Вам необходимо обратиться к оценщикам, для определения рыночной стоимости автомобиля.
Алексей Григорьев
Добрый день, Никита.
Здравствуйте дело в том что хочу подать в суд на арендатора моего Авто так как он нанёс ущерб моему Авто. Авто покупался за 200000 рублей а в договоре купли продаже указано 10000 рублей вопрос как доказать реальную суму ущербаНикита
Стоимость, указанная в договоре КП, в данном случае значения не имеет. Если, конечно, нет никаких отсылок к стоимости и ограничений в договоре аренды.
Подавайте иск в суд о возмещении ущерба. Делайте экспертизу стоимости восстановительного ремонта.
С уважением.