Как избежать заключения под стражу, если я объявлен в федеральный розыск?
Я осуждён по ст. 228 ч.2, приговорен к 4 годам лишения свободы условно. Прошел лечение, с наркотиками завязал. После суда уехал в другой регион и на учет по месту прописки не встал. Соответственно ни разу и не отметился. По факту меня никто и не искал, а через полгода объявили в федеральный розыск. Я не хочу скрываться, но идти в полицию теперь боюсь, так как не хочу в тюрьму. Что бывает в таких случаях и как можно избежать заключения под стражу?

приговор был вынесен год назад, в апреле 2017, а в розыск объявлен в ноябре 2017. То есть вариантов избежать заключения нет? Если объявиться сразу заключат под стражу?
Единственный вариант — если приговор не законен, отменить его через кассацию. Других нет, так, что-бы вас в итоге не арестовали.