Что можно предпринять, чтобы избежать уголовного дела?

Уже есть ребенок 1,6 ему. Первое снашение было 13 девушке было заведение уголовного дела со стороны следственного комитета . Бы суд дали 8 лет надзора и 2 месяца в тюрьме общего режима . Сейчас будет заводиться по факту Беременности 134ч1 . Что можно сделать в избежании заведения уголовного дела? Нужен брак что б избежать но до 16-ти летия ещё 5 месяцев что б заключить брак. Если ещё какие то решения проблемы?

, Инесса, г. Уфа
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день! Единственное, что можно предложить это взять заявление от несовершеннолетнего, что половой контакт происходил по желанию обоих. Так как она беременна, то можно подать заявление в загс с согласия ее родителей и приобщить справку о беременности, загс будет рассматривать это индивидуально

До 16 -летия тянуть время рассмотрения уголовного дела, а далее, как описано выше.