Татьяна, здравствуйте!
Во-первых нужно понимать каким объектом является Ваш дачный дом — Объектом индивидуального жилищного строительства (жилым домом) или жилым строением (садовым домом). Дело в том, что садовые дома (жилые строения) регистрируются с назначением: нежилое здание.
Во-вторых, важно знать вид разрешенного использования земельного участка. Если, например, земельный участок предоставлен под индивидуальное жилищное строительство, то нежилое здание на таком участке не зарегистрируют.
Что касается получения/неполучения налоговых уведомлений, то в случае неполучения Вами в отношении какого-либо объекта налоговых уведомлений вы обязаны сообщать в налоговый орган о наличии у вас налогооблагаемого объекта в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим годом.
Спасибо большое!